>
>
Красноярская биатлонистка на Первенстве мира замкнула первую пятерку в индивидуальной гонке

30 января 2009 10:17
1

Красноярка Ольга Галич на Первенстве мира по биатлону замкнула первую пятерку в индивидуальной гонке, сообщает сайт международного союза биатлонистов.

29 января в канадском Кэнморе на Первенстве мира по биатлону прошла индивидуальная гонка на 10 км с четырьмя огневыми рубежами среди девушек. Там единственная представительница Красноярского края Ольга Галич показала лучший результат среди россиянок и финишировала пятой (37 мин. 5,4 секунды). Отметим, что Галич в стрельбе промахнулась четыре раза и получила столько же штрафных минут. Однако на дистанции 17-летняя красноярка бежала достаточно быстро и обошла свою преследовательницу швейцарку Стефани Шнидриг на 40 с лишним секунд. Впрочем, Галич могла зацепиться и за призовую тройку. Ее отставание от бронзовой призерки Юлианы Одду из Канады составило всего-то 16 секунд, хотя битлонистка сборной хозяев получила в два раза меньше штрафного времени. Золото же завоевала китаянка Чжан Ян, серебро у американки Грэйс Буто. Россиянка Лариса Кузнецова замкнула первую 10 с шестью промахами, Анна Погорелова финишировала 13, а Василиса Рогозина — 28.

Теперь Ольге Галич на Первенстве мира по биатлону предстоит спринтерская гонка на 6 км с двумя огневыми рубежами.