>
Хоккеисты красноярского «Сокола» вырвали победу у «Шахтера»

30 января 2009 10:56
0

Хоккеисты «Сокола» вырвали победу у «Шахтера» в первом матче плей-офф Первенства России, сообщил ИА KNews директор красноярского клуба Юрий Скотников.

29 января подопечные Василия Олейника в рамках серии плей-офф Первенства России по хоккею с шайбой в зоне «Сибирь — Дальний Восток» принимали на своем льду прокопьевский «Шахтер». Над «горняками» хоккеисты «Сокола» одержали волевую победу — 3:2.

Сначала счет открыли хозяева поля. В первом периоде Роман Смирнов прорвался через оборону соперника и точный удар, который не оставил шансов голкиперу «Шахтера». Впрочем, гости отыгрались уже через несколько, а ближе к концовке стартовой двадцатиминутки и вовсе повели — 1:2. Второй отрезок встречи прошел в упорной борьбе, но голов зрители так и не увидели. Основные события развернулись в заключительном периоде, в дебюте которого «пернатые» большими силами пошли вперед. В результате, форвард «Сокола» Никита Малыгин буквально затолкал шайбу в сетку. Героем же встречи в составе красноярцев стал Антон Петров. Хоккеист поразил ворота «горняков» за 50 секунд до конца матча и принес волевую победу «Соколу».

Ответный матч с «Шахтером» красноярцы сыграют 31 января в Прокопьевске. Там же в случае равного счета по победам 3 февраля команды скрестят клюшки в решающем матче.