Баскетболистки «Красноярочки» дважды переиграли лидера женской Суперлиги «Б»

9 февраля 2009 18:58
0

Баскетболистки «Красноярочки» дома дважды переиграли лидера женской Суперлиги «Б», сообщили ИА KNews в пресс-службе клуба.

7 и 8 февраля подопечные Валерия Цибулевского провели две встречи в рамках очередного тура игр женской Суперлиги «Б». На своем паркете красноярские баскетболистки принимали лидера дивизиона столичный «Спартак-ШВСМ». Оба раза хозяева в упорной борьбе обыграли москвичек. По ходу первого поединка «Красноярочка» вела в счете на протяжении двух периодов. В третьем отрезке гостям удалось минимально сократить счет. Однако нервы оказались крепче у хозяек площадки, и они выиграли — 69:67.

На следующий день баскетболистки «Спартака-ШВСМ» попытались взять реванш, но энтузиазма гостей хватило только на первую половину, которую они выиграли — 29:26. После чего «красноярочки» переломили ход встречи. В третьем периоде хозяйки площадки вырвались вперед, а в заключительном отрезке удержали добытое преимущество — 57:51. Больше всего баллов в составе «Красноярочки» набрала Екатерина Кирьянова. В первой игре она забросила в кольцо соперниц 22 очка, а во второй — 20.

Следующие две игры баскетболистки «Красноярочки» проведут вновь дома 11 и 12 февраля против одного из аутсайдеров женской Суперлиги «Б» клуба «Зыряночка».