>
>
Красноярцы не пробились в тройку лидеров финала зимней Спартакиады учащихся России

11 февраля 2009 16:24
0

Красноярцы в общем зачете финала IV зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту не вошли в тройку лидеров.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, хозяева этапа по итогам шести соревновательных дней набрала 1079 баллов и заняла четвертое место. В последнем виде — слаломе-гиганте среди мужчин — красноярцы до медалей не добрались и остались «за бортом» лидирующей тройки среди субъектов РФ. Ее уверенно возглавила сборная Камчатского АО, на втором месте — Московская область, а на третьем — Кемеровская. Чтобы обогнать последних команде Красноярского края не хватило 15 очков.

В общекомандном зачете среди округов наибольшее количество очков набрала сборная СФО — 1918, отстав от лидера почти на 400 очков, второе место завоевала команда Московской области, замкнули тройку победителей горнолыжники ДФО, заработавшие 1292 балла. Напомним, что красноярцы в финале IV зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту завоевали пять медалей, из только одна золотая. Сегодня, 11 февраля, в Фан-парке «Бобровый лог» состоится награждение участников.