>
Галич остановилась в шаге от пьедестала на олимпийском фестивале биатлона

18 февраля 2009 11:30
0

Красноярка Ольга Галич остановилась в шаге от пьедестала на олимпийском фестивале биатлона, рассказали ИА KNews в СКГУ «Академия биатлона».

17 февраля в польском Сласк-Бескиди прошла женская спринтерская гонка на 6 км в рамках зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля биатлона. Единственной представительнице Красноярского края Ольге Галич не удалось добраться до пьедестала. Двукратная чемпионка мира среди юниоров заняла четвертое место. Отметим, что по дистанции Галич шла наравне с победительницей гонки Кристиной Майерхофер. Однако немка на огневых рубежах стреляла чисто, а Галич наоборот сначала выстрелила мимо на «лежке», а потом повторила неудачу на «стойке». Этим воспользовалась и другая спортсменка из Германии Бригит Рисле, которая, не допустив ни одного промаха, опередила Галич на 6 секунд и стала третьей, второе место у швейцарки Ирен Кадуриш.

Отметим, что также выступление россиянки Анастасии Михайловой, которая умудрилась с четырьмя штрафными кругами стать восьмой. Дело в том, что с таким количеством промахов никто не попал даже в список первых пятнадцати спортсменов. Остальные две представительницы страны выступили гораздо хуже. Екатерина Зубова заняла 35 место с четырьмя промахами, а Елена Фокина, судя по всему, «шла пешком», так как остановилась на 61 месте только лишь с двумя выстрелами мимо.

Теперь Ольга Галич имеет реальный шанс добраться до верхней ступени пьедестала в грядущей гонке преследования 7,5 км, которая пройдет сегодня, 18 февраля.