>
Галич провалила гонку преследования на юношеском олимпийском фестивале биатлона

19 февраля 2009 11:48
3

Красноярка Ольга Галич провалила гонку преследования на юношеском олимпийском фестивале биатлона в Польше, сообщает официальный сайт международных соревнований.

18 февраля в польском Сласк-Бескиди в рамках зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля биатлона прошла женская гонка преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Там выступала и представительница Красноярского края Ольга Галич, которая накануне финишировала четвертой в спринте и реально претендовала на медали. Однако на этот раз неожиданно россиянка провалилась — 14 место. Виной тому стала плохая стрельба, Галич послала в «молоко» 7 патронов: два на первой и три на второй «лежке» и по одному на обеих «стойках».

В итоге, красноярка отстала от победительницы пасьюта Ингелы Андерссон из Швеции почти на 5 с половиной минут. Впрочем, из россиянок никто не смог обогнать даже такой результат Ольги Галич. Анастасия Михайлова, которая в спринте была восьмой, стреляла еще хуже — 12 промахов, а потому и финишировала на 21 месте. Вслед за Михайловой пришла Екатерина Зубова — 8 промахов. Лучше всех в национальной команде стреляла только Елена Фокина — 5 промахов, но она вовсе заняла 51 место.

Теперь биатлонистам на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале предстоит 20 февраля бежать смешанную эстафету. И то, что Галич там выступит, практически не вызывает сомнений.