>
Дублеры ХК «Енисей» завершили первенство России двумя победами

19 февраля 2009 17:07
0

Дублеры «Енисея» завершили первенство России по хоккею с мячом двумя победами, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

18 и 19 февраля ближайший резерв «Енисея» провел на домашнем льду две заключительные игры первого этапа первенства России по хоккею с мячом с дублерами новосибирского «Сибсельмаша». Обе встречи красноярцы выиграли. В первом матче подопечные Дмитрия Щетинина вырвали победу только после перерыва — 5:2. А вот в последней игре победитель определился за 15 минут до конца основного времени, так как с первых минут соперники по очереди поражали ворота друг друга. В итоге, прочнее нервы оказались у хозяев — 9:8, победный гол на свой счет записал Вячеслав Вдовенко. Отметим, что в играх не принимал участия Вячеслав Швецов. Его судьбу сейчас решает руководство «Енисея» и федерации хоккея с мячом России. Пока же идут обсуждения, юный хавбек в официальных турнирах играть не может.

На этом второй состав «Енисея» завершил официальные игры группового этапа первенства России. Окончательные итоги будут известны после игр дублеров «Байкал-Энергии» в Усть-Илимске ив Иркутске с резервом абаканских «Саян» и читинским «Забайкальцем». В финальную часть же состязаний путевку получит только победитель группы.