>
>
Красноярский биатлонист неудачно выступил в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

4 марта 2009 11:59
0

Красноярец Александр Шрейдер в индивидуальной гонке на чемпионате Европы не попал даже в первую двадцатку.

3 марта в Уфе в рамках чемпионата Европы по биатлону среди молодежи прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней участвовал и единственный представитель Красноярского края Александр Шрейдер. Напомним, что спортсмен в гонке стартовал последним из россиян и, в итоге, показал худший результат в сборной — 21 место. Красноярец проиграл победителю гонки своему соотечественнику Виктору Васильеву катастрофически много времени — больше 7 минут. Отставание выросло из-за большого количества промахов, хотя и на лыжне Шрейдер не показал и половины своих возможностей. Всего же красноярец на огневых рубежах послал мимо пять патронов: по одному на «лежках» и первой «стойке» и два на второй «стойке». Впрочем, таким же темпом по цели мазал и немец Даниэль Боэмм, но он все таки добежал до 8 места, а вот Шрейдер ходом так и не смог что называется вытащить гонку.

Среди других результатов можно отметить неудачу Антона Шипулина, который остановился в шаге от пьедестала с двумя штрафными минутами. Виталий Норицын показал 19 результат с тремя промахами, сообщает официальный сайт международного союза биатлонистов.