>
Волейболистки «Строителя» одержали две победы в первенстве России

17 марта 2009 19:31
0

Красноярский «Строитель» одержал две победы в первенстве России по волейболу. 17 марта в Томске подопечные Иннокентия Дьячкова завершили предпоследний тур игр женской Высшей лиги «А» в зоне «Сибирь — Дальний Восток», где им дважды противостояла местная «Томичка-Юпитер» и «Юрмаш». Хозяек паркета «Строитель» дважды обыграл без особого труда — 3:0 и 3:1 по партиям, а вот со вторым соперником красноярским волейболисткам расправиться не удалось. Команда «Юрмаш» на данный момент стремится попасть в тройку лидеров, которая разыграет путевки в Суперлигу, так что не собирались отдавать очки дружине Дьячкова.

Правда, уже в первой игре «Строитель» состязался на равных с «Юрмашем», но уступил в решающей партии — 3:2. Помня об этом, во второй встрече волейболистки из Юрги выглядели более собрано и победили — 3:1. Впрочем, две победы над аутсайдером из Томска позволили красноярской команде закрепиться на 7 строчке с 39 набранными очками. Подняться выше «Строитель» может в заключительном туре, который пройдет с 27 по 31 марта в Иркутске. Там он встретится дважды с «МКТ». Тюменская команда занимает шестое место и имеет в активе столько же очков, как и красноярский клуб, сообщает сайт федерации волейбола России.

Томичка-Юпитер — Строитель 0:3 (14:25, 6:25, 19:25)
Юрмаш — Строитель 3:2 (25:21, 19:25, 25:15, 20:25, 15:9)
Томичка-Юпитер — Строитель 1:3 (25:23, 23:25, 23:25, 9:25)
Юрмаш — Строитель 3:1 (25:22, 25:18, 25:27, 25:22)