>
Хоккеисты «Енисея» выбили «Зоркий» с четвертого места

18 марта 2009 11:09
0

Хоккеисты «Енисея» выбили «Зоркий» с четвертого места в чемпионате России. 17 марта красноярцы провели предпоследнюю игру в рамках второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. На родном льду стадиона «Енисей» подопечные Сергея Ломанова принимали крепкого середняка турнирной таблицы кировскую «Родину». Впрочем, гости в этой встрече подтвердили свой статус «домашней» команды. На своем поле кировчане могут обыграть кого угодно, а вот на выезде обычно крупно уступают. Получилось так и в Красноярске: «Енисей» разгромил «Родину» — 6:2.

Однако первыми счет открыли гости. Константин Зубарев воспользовался невнимательностью защитников «Енисея» и замкнул подачу партнера с углового флажка. Только после гола в свои ворота атака красноярцев встрепенулась. Спустя несколько минут Сергей Почкунов сравнял счет, использовав передачу своего тезки Большакова, а затем Антон Храпенков завершил сольный проход сквозь оборону «Родины» и вывел хозяев вперед. Третий мяч в воротах кировчан оказался после пенальти в исполнении Юрия Викулина, после чего разгромный счет первого тайма — 4:1 — на табло установил тот же Почкунов, но уже с паса Евгения Швецова.

Во вторые 45 минут ситуация на поле не поменялась, разве что сами красноярцы стали беречь силы и не шли «сломя голову» вперед. Правда болельщики все же ждали, когда свое слово в игре скажет лучший нападающий команды Сергей Ломанов-младший. Форвард надежды поклонников оправдал уже на 50 минуте, а в середине второго тайма с углового оформил дубль — 6:1. Хоккеисты «Родины» в свою очередь сподобились только на одну результативную атаку, которую завершил Сергей Перминов, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Таким образом, за счет очередной победы «Енисей» вернул себе четвертую строчку в чемпионате России. В параллельном матче красногорский «Зоркий» был «раздавлен» в Кемерово «Кузбассом» — 6:1 — и уступает дружине Ломанова одно очко. Чтобы удержать место в турнирной таблице, красноярцам теперь надо в последнем туре переигрывать 20 марта дома «Динамо-Казань», так как «Зоркий» вряд ли позволит себе оступиться в Первоуральске.