>
Устюгов в спринтерской гонке на Кубке мира финишировал на 28 месте

19 марта 2009 19:30
0

Красноярец Евгений Устюгов в спринтерской гонке на Кубке мира по биатлону финишировал на 28 месте. Сегодня, 19 марта, в норвежском Тронхейме стартовал восьмой этап розыгрыша трофея. Первыми на дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами вышли мужчины. Среди них в составе российской команды был и представитель Красноярского края Евгений Устюгов. Однако ему так и не удалось побороться за пьедестал.

Учитывая, что в борьбе с лучшими стреляющими лыжниками на успех дебютанту можно рассчитывать только при идеальной стрельбе, шансы на медали красноярца уже после промаха на первом огневом рубеже практически растаяли. Те же Максим Чудов и Иван Черезов хоть и не промахивались, но остались за чертой призеров. В итоге, Устюгов позволил себе промазать еще раз на «стойке» и финишировал на 28 строчке в одно время с немцем Михаэлем Решем. Оба мимо цели послали два патрона и отстали от победителя Михаэля Грайса на 1 мин. 38 секунд. Вторым стал норвежец Оле Эйнар Бьорндален, тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер.

Из остальных результатов россиян: Максим Чудов — 4 место, Иван Черезов — 6, Андрей Маковеев — 16, Максим Максимов — 38, Антон Шипулин — 77 и Артем Гусев — 86.

Теперь в спринтерскую гонку на 7,5 км вступят женщины. Напомним, что здесь также выступит красноярская спортсменка Ольга Медведцева, информирует официальный сайт международного союза биатлонистов.