>
БК «Красноярочка» усложнил себе задачу попадания в пятерку Суперлиги «Б»

26 марта 2009 14:04
0

Баскетболистки «Красноярочки» усложнили себе задачу попадания в пятерку Суперлиги «Б». Как сообщили в пресс-службе женского клуба, 25 марта подопечные Валерия Цибулевского в рамках первенства России по баскетболу среди команд Суперлиги «Б» провели первый домашний матч с командой «Мытищи-МГУЛ».

Подмосковные баскетболистки, занимающие сейчас четвертую строчку в таблице дивизиона, обыграли хозяек паркета — 67:64. Отметим, что преимущество гости добыли в середине матча, а до этого игру полностью контролировала «Красноярочка». Первый период дружина Цибулевского выиграла — 17:15. На большой перерыв соперники благодаря трехочковому броску москвички Светланы Урбонас уже ушил при счете — 30:30.

Развязка наступила в третьем отрезке. Правда, сначала попадания Натальи Шмигидиной и Анастасии Шиловой вывели «Красноярочку» вперед, однако гости прибавили в атакующих действиях и в середине периода склонили чашу весов в свою сторону. Отчаянные попытки хозяев догнать подмосковных соперниц в заключительной десятиминутке так и не увенчались успехом. Сегодня, 26 марта, команды проведут вторую игру.

В итоге «Красноярочка» практически потеряла шансы на место в лидирующей пятерке. К тому же, команда из-за поражения уступила шестую строчку в таблице Суперлиги «Б» омскому «Нефтянику», который с 45 очками опережает красноярских баскетболисток на один балл.