>
Красноярец выиграл первый этап Кубка Европы по триатлону

6 апреля 2009 12:53
0

Красноярец Дмитрий Полянский выиграл первый этап Кубка Европы по триатлону, сообщили в ГУ Красспорт.

5 апреля в португальской Квартейре стартовал Кубок Европы по триатлону. Дмитрий Полянский с результатом 1 час 48 минут 37 секунд стал победителем индивидуальной гонки (1,5 км — плавание, 40 км — велосипед, 10 км — бег). В плавании Полянский показал только 12 результат, однако на втором этапе догнал основную группу, а в беге сумел опередить на 11 секунд своего соотечественника Александра Брюханкова. Бронзовая медаль досталась португальцу Бруно Паису (1:48:56).

Отметим также, что пятерку сильнейших замкнул россиянин Владимир Турбаевский (1:49:09), за ним финишировал Игорь Сысоев (1:49:10). Остальные остались за пределами первой десятки: Иван Васильев — 11 (1:49:35), Артём Париенко — 14 (1:49:42), Денис Васильев — 25 (1:50:59), Иван Калашников — 46 (1:54:45), Дмитрий Эсаулов — 55 (2:00:34).