Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит молодежная акция «Дело по плечу»

В Красноярске проходит молодежная акция «Дело по плечу»

6 октября 2003 15:15
0

Комитет по делам молодежи Красноярска и центр молодежных инициатив «Свободное время» проводят городскую акцию «Дело по плечу». Цель данной акции – поиск и поддержка интересных молодежных идей. В акции могут принять участие молодежные клубы, общественные организации и просто молодые люди. Проекты принимаются по четырем номинациям: наука и образование, бизнес и политика, творчество и спорт, а также социальная номинация «Твори добро».

Как сообщила корреспонденту заместитель директора центра молодежных инициатив «Свободное время» по практическому проектированию Ольга Краснодубова, сейчас проходит этап подачи заявок на эту акцию. Заявки вместе с черновиками проектов можно будет подать до 15 октября. Потом пройдет месяц установочных семинаров, на которых участники акции смогут осознать, чем они не владеют, то есть чего не хватает в предложенных ими проектах. Затем проекты будут формироваться окончательно. Экспертный Совет (состав которого на данный момент утверждается) ознакомится с  предложенными работами и 1 декабря примет решение о самых лучших работах. После открытой защиты своих работ победители получат призы и подарки. А самая лучшая работа получит грант в размере 20 тысяч рублей на реализацию идеи. Стоит отметить, что будет также специальная премия «Молодые таланты - 2004», которая будет вручена номинанту от имени главы Красноярска.

Также Ольга Краснодубова отметила, что данная акция проходит уже второй год. Часть проектов, которые были отмечены в прошлом году, уже реализована авторами. А некоторые проекты, не сумевшие победить, но отмеченные Экспертным Советом, взяты под опеку Центром молодежных инициатив.

 

Рекомендуем почитать