>
Семин рискует пропустить чемпионат мира в Швейцарии

21 апреля 2009 12:27
0

Красноярец Александр Семин рискует пропустить чемпионат мира по хоккею в Швейцарии. Накануне форвард «Вашингтон Кэпиталз» помог своей команде разгромить «Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли — 4:0.

Эта победа в противостоянии двух команд возродила интригу, которая угасла после двух предыдущих матчей, где команда Семина потерпела поражения. Сам же красноярец дважды поразил ворота «рейнджеров» и отдал одну голевую передачу. Теперь же судьба противостояния будет решаться 23 апреля, когда соперники проведут четвертый матч, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Тем временем победа вашингтонских хоккеистов в серии может лишить Семина участия в чемпионате мира по хоккею, который стартует 24 апреля в Швейцарии. Сроки четвертьфинальных игр в плей-офф НХЛ выпадают на групповой этап первенства планеты, а, учитывая амбиции «Кэпиталз», красноярец, возможно, сыграет и в полуфинале Кубка Стэнли. Такой исход фактически ставит крест на присутствии Семина в составе сборной России.