>
>
Емельяновские игроки выиграли чемпионат мира по мини-футболу среди железнодорожников

24 апреля 2009 15:49
0

Футболисты емельяновского «Локомотива» выиграли чемпионат мира по мини-футболу среди железнодорожников, пишет издание «Весь спорт».

23 апреля в Берлине на третьем по счету турнире сборная России, сформированная из игроков «Локомотива» (Красноярский край), в финале переиграла команду Бельгии — 4:0. Отметим, что по ходу чемпионата россияне выиграли все матчи. На групповой стадии они взяли верх над португальцами — 5:2, а затем разгромили Грецию и Словакию 8:0 и 6:0 соответственно. В четвертьфинале красноярцы заставили капитулировать чехов — 5:1, а в полуфинале поляков — 3:0.

По итогам нынешнего и двух предыдущих чемпионатов мира сборная России стала обладателем полного комплекта наград. В 2001 году на дебютном розыгрыше Кубка мира наши спортсмены в финале уступили хозяевам соревнований — сборной Бельгии. Через четыре года в Чехии россияне выиграли бронзу.