>
РК «Енисей-СТМ» завершил последний выездной сбор победой

28 апреля 2009 11:32
0

Регбисты «Енисея-СТМ» завершили последний выездной сбор победой над ирландцами. Как сообщили в красноярском клубе, во втором запланированном тест-матче на сборах в Ирландии подопечные Александра Первухина одержали нелегкую победу над местным клубом «Коннахт».

Своего соперника «заводчане» одолели со счетом — 28:21. Начало игры сулило красноярцам не очень радужные перспективы, подчеркнули в клубе. За пять минут до свистка на перерыв хозяева после второй попытки с реализацией повели 14:0. Переломить ход матча «заводчане» смогли во втором тайме. Они завладели преимущством после «хорошей встряски от тренерского штаба» и удачных замен. На 47-й минуте Сергей Новосёлов и Максим Лифонтов общими усилиями делают счет — 14:7. После чего регбисты «Коннахта» отметились последней результативной атакой. Затем на 64-минуте Лифонтов реализует попытку сначала Ярослава Речнева, затем Андрея Темнова и Дениса Молочного, которая в итоге и принесла победу же «Енисею-СТМ».

Сегодня, 28 апреля, утром дружина Первухина вернулась в Красноярск. После двухдневного перерыва команда начнёт последний этап подготовки к финальному матчу Кубка России с «ВВА-Подмосковье», который пройдёт в краевом центре 9 мая.