>
Полянский стал призером мировой чемпионской серии

4 мая 2009 10:49
0

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский стал призером мировой чемпионской серии. Как рассказали ИА KNews в Красспорте, 3 мая в южнокорейском городе Тонгёнг прошел первый этап серии. Место на пьедестале почета завоевал красноярец Полянский.

В индивидуальной гонке, включающей 1,5 км плавание, 40 км велогонки и 10 км бега, с результатом 1 час 50 мин. 30 секунд он завоевал бронзовую медаль. Красноярский триатлонист отстал 5 секунд от победителя именитого новозеландца Бевана Дочерти, который лишь на долю секунды опередил на финише Бреда Калефельдта из Австралии.

Таким образом, Дмитрий Полянский впервые за свою карьеру стал призером этапа Кубка мира. Среди остальных результатов россиян стоит отметить седьмое место Александра Брюханкова. Юлиан Малышев и Игорь Сысоев остановились соответственно на 11 и 23 позиции.