>
Красноярский ФК «Металлург» вышел в 1/128 Кубка России

4 мая 2009 12:32
0

Футболисты «Металлурга» вышли в 1/128 Кубка России. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 2 мая подопечные Александра Ивченко в рамках 1/256 розыгрыша трофея обыграли на своем поле братский «Сибиряк» — 4:2.

В отличие от недавней встречи в первенстве страны этот матч складывался до хозяев не столь удачно. Сначала оплошностью в обороне «Металлурга» на 37-минуте воспользовались гости и открыли счет. Затем через 4 минуты положение ухудшило удаление защитника Василия Пьянченко за фол «последней надежды».

Однако хозяевам поля удалось выправить ситуацию на последней минуте первого тайма. Дебютант команды Михаил Уринович откликнулся на передачу партнера и сравнял счет. Во втором тайме красноярские футболисты стали активнее в атаке. Результатом стал гол на 52 минуте Альмира Мухутдинова. После чего игроки «Сибиряка» сникли окончательно, а окрыленный «Металлург» забил еще дважды. Точные удары на счету Николая Ронжина и Станислава Гончарова.

Таким образом, победа обеспечила красноярцам выход в следующий раунд Кубка России, где им будет противостоять «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Очередную игру дружина Ивченко проведет в рамках первенства страны 7 мая на стадионе «Центральный» против комсомольской «Смены».