>
Красноярские скалолазы завоевали на первенстве России 13 медалей

5 мая 2009 13:54
0

Красноярцы завоевали на первенстве России по скалолазанию 13 медалей. Как сообщили в Красспорте, состязания завершились в Уфе, где участвовали лучшие молодые спортсмены из 20 регионов страны. Красноярский край на первенстве представляли 24 скалолаза.

В итоге, красноярцы добыли на турнире 13 медалей: четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Чемпионами в лазании на трудность стали Валентин Коновалов в категории «подростки» и Семен Чесноков среди младших юношей. Две золотые медали завоевала юниорка Ксения Полехина — в дисциплине «трудность» и в двоеборье. В общекомандном зачете команда края заняла второе место. В Красспорте отметили, что теперь призеры будут готовиться к первенству мира, которое пройдет во Франции в августе.