Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае план весеннего призыва в армию выполнен на 75 %

В Красноярском крае план весеннего призыва в армию выполнен на 75 %

5 мая 2009 14:28
0

В Красноярском крае план весеннего призыва на военную службу уже выполнен на 75 %. Об этом 5 мая на заседании краевой призывной комиссии о ходе весеннего призыва-2009 заявил заместитель военного комиссара края Александр Жаукенов.

На данный момент отправку к месту прохождения военной службы ожидают 4,8 тыс. человек, а в целом этой весной будет призвано 6,4 тыс. парней от 18 до 27 лет. «По данным на 4 мая в военных комиссариатах края побывало уже 11 627 человек. Это примерно половина тех, кто до конца призывной кампании пройдет медицинскую и призывную комиссии», — сообщил Жаукенов.

На краевой сборный пункт уже направлено 699 призывников, при этом все они из Красноярска, отметил Жаукенов. Как выяснилось, из-за позднего поступления денежных средств на весеннюю кампанию не удалось оплатить дорогу до сборного пункта молодых людей из других районов и территорий. «В частности, только сейчас был объявлен тендер на авиаперевозку 230 призывников из Норильска», — добавил заместитель военного комиссара.

Всего же край получил на призывную кампанию 6 млн. 280 тыс. рублей, из них 2,5 млн. будет потрачено на доставку призывников на сборный пункт.

Рекомендуем почитать