>
«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

12 мая 2009 10:50
0

Регбисты «Енисея-СТМ» выиграли Кубок России. 9 мая в Красноярске на стадионе «Локомотив» подопечные Александра Первухина одолели действующего чемпиона страны — «ВВА-Подмосковье» — 17:16.

В дебюте встречи благодаря попытке и точной реализации вперед вышли «летчики» — 0:7. Однако «заводчане» усилиями Сергея Кузьменко и Павла Новикова сравняли счет и еще в первом тайме отработали все свои результативные действия. Юрийс Барановс оформил очередную попытку хозяев, а Новиков — реализацию. За несколько минут до перерыва тот же Новиков точно пробил штрафной и счет стал 17:7.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» сделал ставку на оборонительные действия и навязывали монинцам борьбу на каждом участке поля. Гостям так и не удалось пробраться сквозь защитные ряды «заводчан», так что очки они зарабатывали исключительно за счет штрафных Юрия Кушнарева. Однако усилий игрока сборной страны оказалось недостаточно и Кубок России по регби остается в Красноярске.