>
Александр Харитонов открыл личный счет голов в футбольной премьер-лиге

18 мая 2009 12:44
1

Красноярский футболист Александр Харитонов в матче со «Спартаком» открыл счет своим голам в сезоне. 17 мая в Томи в рамках очередного тура чемпионата России по футболу местный клуб «Томь» принимал девятикратного обладателя золотых медалей московский «Спартак». Напряженный матч завершился вничью — 1:1, сообщили в пресс-службе ФК «Томь».

В этой игре свой личный счет голов в нынешнем сезоне футбольной премьер-лиги открыл красноярец Александр Харитонов. На 26-й минуте он получил пас от партнера на линии штрафной, обыграл двух защитников и с 15 метров послал мяч в правый угол. Однако спартаковцы еще до перерыва сумели сравнять счет, отличился Артем Дзюба. Отметим, что по ходу игры Харитонов был активен, но не доиграл до конца встречи, заменившись на Владимира Дядюна.

На данный момент клуб Харитонова ФК «Томь» в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги занимает 10 место. В 9 играх чемпионата команда набрала 11 очков.