>
Футболисты «Металлурга» проиграли второй матч подряд

22 мая 2009 10:41
0

Футболисты «Металлурга» проиграли второй матч подряд, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 21 мая подопечные Александра Ивченко в рамках очередного тура первенства России в зоне «Восток» провели второй выездной матч в Новокузнецке. На этот раз соперником красно-синих стал лидер турнирной таблицы «Металлург-Кузбасс».

Хозяева поля во главе с экс-игроком «Металлурга» Вадимом Белохоновым уже в первом тайме начали осаду красноярских ворот. Результатом стал гол Валентина Егунова на 35 минуте. Сразу после перерыва счет сравнял форвард гостей Алексей Базанов. Однако удержать ничейный результат дружина Ивченко не смогла. Еще дважды до конца игры защитники красно-синих не смогли помешать отличиться тому же Егунову, который установил окончательный счет — 3:1.
Таким образом, второе поражение к ряду отбросило «Металлург» на пятое место. Красноярцев с 9 очками на два балла обошли барнаульское «Динамо» и омский «Иртыш», одержавшие синхронные победы на Дальнем Востоке над «Сахалином» и «Океаном» соответственно. От лидеров красно-синие отстают на 4 очка, но имеют одну игру в запасе.

Следующий матч красноярцы вновь проведут 26 мая в Новокузнецке против «Металлурга-Кузбасс», но уже в рамках 1/128 Кубка России.