>
Регбисты «Красного Яра» вышли на второе место в чемпионате России

1 июня 2009 12:30
0

31 мая в Красноярске завершился третий тур внутреннего первенства по регби в зоне «Восток», в котором хозяева поля одержали уверенные победы. Первыми на поле в поселке Солонцы вышли «яровцы», которые принимали РК «Новокузнецк». Гости сопротивлялись только в первом тайме, а после перерыва так и не добыли ни одного очка. Подопечные Кристиана Панзаволты, напротив, оборотов не сбавили и взяли верх — 27:6.

Программу третьего тура продолжило противостояние «Енисея-СТМ» и «Академии регби». Дублеры бело-зеленых сломались еще в первом тайме — 43:3, а в итоге матч закончился со счетом 79:6. Завершил тур матч между «Космосом» и «СФУ». Счет, при котором команды ушли на перерыв, оставлял шанс «студентам» на вторую победу в чемпионате, однако номинальные хозяева во втором тайме прибавили в движении и победили — 31:6, сообщили в Союзе регбистов России.

Таким образом, турнирную таблицу в Восточной зоне уверенно продолжает возглавлять «Енисей-СТМ». Подопечные Александра Первухина пока не потерпели ни одного поражения. На второй строчке идет «Красный Яр», у которого 8 очков и на одну игру меньше. В программе четвертого тура извечные соперники 3 июня сойдутся между собой в красноярском дерби.