>
Красноярцы выиграли «золото» и «бронзу» на чемпионате России по триатлону

11 июня 2009 12:53
0

Братья Полянские выиграли «золото» и «бронзу» на чемпионате России по триатлону. 10 июня в Пензе прошел второй соревновательный день чемпионата и первенства страны по триатлону. 104 спортсмена из 16 регионов России боролись за награды в индивидуальных гонках.
В юниорской дистанции (плавание 750 м + велогонка 20 км + бег 5 км) вновь верхнюю ступень пьедестала почета занял представитель Красноярского края Игорь Полянский с результатом 55 мин 16 секунд. «Серебро» и «бронза» у москвичей Андрея Брюханкова и Вячеслава Пименова. Здесь же выступал еще один красноярец Кирилл Коротков, однако финишировал он только на 16 месте, отстав от Полянского почти на 5 минут.

У мужчин на дистанции плавание 1,5 км + велогонка 40 км + бег 10 км край на этот раз представили два спортсмена. Помимо Ивана Титова в борьбу за награды решил вступить Дмитрий Полянский. Титову вновь не удалась борьба за медали: он с результатом 1 час 56 мин 29 секунд занял 11 место. Полянский же, напротив, до последнего этапа мог рассчитывать на победу. После велогонки он лишь несколько секунд уступал идущему первым Владимиру Турбаевскому, но в беге обоих обогнал Александр Брюханков и стал чемпионом России, а красноярец удостоился «бронзы».

Того же успеха добилась и супруга Дмитрия Полянского Анастасия, представляющая Пензу. Она пришла к финишу третьей в индивидуальной гонке у женщин, сообщили в федерации триатлона России.