>
Красноярские спортсменки стали чемпионками России по женской борьбе

15 июня 2009 10:31
1

Красноярские спортсменки Юлия Бартновская и Лориса Ооржак стали чемпионками России по женской борьбе. 14 июня в Ставрополе завершился чемпионат страны по женской борьбе. Представительницы Красноярского края завоевали на турнире четыре медали.

В первый состязательный день звание чемпионки России оформила выступающая за Туву и Красноярский край Лориса Ооржак в категории до 48 кг. В финале она одолела Лилию Каскаркову из Хакасии. В категории до 72 кг красноярская спортсменка Алена Стародубцева, которая была в числе фаворитов состязаний, уступила в предварительном этапе и удостоилась лишь «бронзы». В заключительный соревновательный день участницы оспаривали награды в категориях до 51 кг, до 59 кг и до 67 кг. В последней до финала добрались две представительницы Красноярского края Юлия Бартновская и Евгения Атаманова. Победительницей поединка в итоге стала Бартновская, сообщили в федерации спортивной борьбы России.