Красноярский ФК «Металлург» вылетел из Кубка России

19 июня 2009 10:42
0

18 июня в Барнауле красноярцы на стадии 1/64 розыгрыша трофея встречались с местным «Динамо».

Напомним, что предыдущий матч соперников в рамках первенства страны завершился минимальной победой хозяев поля. Так что здесь болельщики красно-синих надеялись на повторение серии игр с «Металлургом-Кузбасс», в которой гости поквитались за поражение именно в кубковом противостоянии.

Однако все планы подопечных Александра Ивченко рухнули уже к 6 минуте матча, потому что к этому времени динамовцы после голов Виктора Завьялова и Владимира Исайченко повели 2:0. Одной из самых вероятных причин такого ошеломительного начала можно считать отсутствие ключевых игроков в обороне «Металлурга». В частности, место в воротах занял дублер Станислава Тищенко Максим Сутулин, а в обороне появился молодой Кирилл Григорьев, который вместе с Василием Пьянченко не смог справиться с опытными нападающими хозяев.

У красноярских форвардов Ивана Горюнова и Алексея Базанова мастерства достаточно, но без поддержки отсутствовавших Альмира Мухутдинова и Станислава Гончарова впереди у них мало что получалось. Да и солидный задел в самом дебюте дал возможность барнаульцам отрядить основные силы в оборону. И, как выяснилось, сил преодолевать защитные ряды хозяев у «Металлурга» почти не было, ведь команда прибыла в город за три часа до начала игры, и длинная дорога из Красноярска сильно утомила футболистов.

Таким образом, 80 минут красно-синие усердно пробивались к воротам оппонентов, а получили в свои. За 4 минуты до конца основного времени защитник Максим Ерусланов установил окончательный счет в матче — 3:0, который выбил дружину Ивченко из розыгрыша Кубка России.