>
Дмитрий Полянский выиграл первенство Европы

23 июня 2009 10:53
0

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский выиграл первенство Европы. 20 июня в итальянском городе Тарцо Ревине в первый день первенства Европы по триатлону среди спортсменов до 23 лет и юношей прошли индивидуальные гонки. Красноярский спортсмен занял первое место в мужской гонке среди атлетов до 23 лет. Еще один россиянин Александр Брюханков стал бронзовым призером соревнований.

На следующий день в рамках первенства прошли эстафетные гонки. Полянский пропустил этот старт, дав возможность отличиться коллегам по команде. Этой возможностью они воспользовались, выиграв эстафетное «золото». В состав российской сборной вошли Артем Париенко, Иван Тутукин и Александр Брюханков. Жена Дмитрия Анастасия Полянская вместе с подругами по команде Анной Буровой и Александрой Разареновой выиграла серебряные медали первенства в эстафете.