>
Красноярцы завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе

6 июля 2009 11:50
0

Красноярцы завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе в Казани. 5 июля состязания завершились в столице Татарстана, где среди победителей и призеров внутреннего первенства оказались и трое представителей Красноярского края.

В категории до 55 кг «золото» завоевал серебряный призер прошедшего в этом году Гран-при «Иван Ярыгин» Виктор Лебедев. В полуфинале он одолел своего обидчика по январским соревнованиям в Красноярске дагестанца Наримана Исрапилова, а в борьбе за первое место взял верх над Осипом Михайловым из Якутии. В тот же день серебряную награду завоевал красноярец Опан Сат, который в весе до 60 кг уступил победу бронзовому призеру Олимпийских игр-2008 и чемпиону мира-2007 Бесику Кудухову. Последнюю же медаль в копилку сборной края положил Альберт Саритов. Он в финале категории до 84 кг проиграл Абдусаламу Гадисову из Дагестана, сообщили в федерации борьбы России.