>
Зеленогорец завоевал две медали на XXV Всемирной летней Универсиаде

15 июля 2009 17:24
0

Зеленогорский дзюдоист Дмитрий Стерхов завоевал две медали на XXV Всемирной летней Универсиаде в Белграде. Как сообщили 15 июля в пресс-службе министерства спорта, туризма Красноярского края, зеленогорец в столице Сербии в составе сборной России по дзюдо положил в копилку сборной бронзовую медаль.

В абсолютной весовой категории серебряный призер Всемирной Универсиады-2007 одолел Наджиба Теммара (Алжир), казаха Ержана Шинкеева и Хакоба Аракеляна из Армении, а затем вышел в полуфинал. В упорной борьбе за право сразится за золото Стерхов уступил поляку Михалу Эйтелю, а в поединке за бронзу одолел украинца Станислава Бондаренко. На следующий день Стерхов принял участие в командных соревнованиях дзюдоистов. Сборная России завоевала в них серебряные медали, уступив в финале корейским спортсменам.

Напомним, что сборная России на Универсиаде завоевала первое общекомандное место и по количеству золотых медалей и по количеству завоеванных наград — 76 медалей (27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых).