>
>
Красноярка стала серебряным призером Х летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля

24 июля 2009 12:23
0

Красноярская легкоатлетка Екатерина Блескина стала серебряным призером Х летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. 23 июля в рамках международных состязаний в финском Тампере завершился розыгрыш наград среди легкоатлетов в беге на 100 м с барьерами. На дистанцию финального забега в составе сборной вышла представительница Красноярского края Екатерина Блескина.

16-летняя спортсменка в полуфинале показала первый результат — 13,47 сек, опередив на 5 секунд ближайшую конкурентку из Финляндии Нуралотту Незири. В финале же Блескина улучшила свое время — 13,23 сек, однако ее соперница прошла дистанцию еще лучше. Незири обогнала на финише россиянку на 0,01 секунды и выиграла золотую медаль.