>
Красноярская спортсменка стала чемпионкой России по легкой атлетике

27 июля 2009 10:14
0

Красноярская спортсменка Юлия Печенкина вернула себе титул чемпионки России по легкой атлетике. 26 июля состязания завершились в Чебоксарах, где на дистанцию бег 400 м с барьерами вышла действующая рекордсменка из Красноярска Юлия Печенкина. Напомним, что легкоатлетка пропустила два сезона из-за болезни, и только этим летом начала тренироваться.

Как сообщили в федерации легкой атлетики России, Печенкина очень уверенно начала бег на 400 метров с барьерами и выиграла с большим преимуществом. В итоге, ее результат 54.86 секунд стал лучшим в сезоне. Правда сама спортсменка осталась неудовлетворенной своим выступлением.

«Результатом недовольна, но если учесть, что у меня был двухлетний перерыв, да и после операции на ноге долго восстанавливалась, то результат неплохой. Сегодня уже увереннее чувствовала себя на дорожке, но из-за погоды раскалывалась голова, поэтому даже немного бросила в конце бежать», — заявила Печенкина.

Второе место досталось Анастасии Отт из Свердловской области, которая отстала от Печенкиной больше чем на секунду — 56.09. Замкнула тройку призеров представительница Перми Елена Чуракова — 56.16.

В итоге, став чемпионкой России, Печенкина прошла отбор на чемпионат мира, который пройдет с 15 по 23 августа в Берлине, добавили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.