>
Красноярские стритболисты попали в четвертьфинал чемпионата России

28 июля 2009 11:53
0

Красноярские стритболисты добрались до четвертьфинала чемпионата России. Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», коллектив «Неприкасаемые» из Красноярска во второй раз участвовали в финале чемпионата России по уличному баскетболу. На групповой стадии 18 команд-финалисток чемпионата России из 13 городов жеребьевкой были разделены на 3 группы. «Неприкасаемым», посеянным в группу «А», в соперники достались «Водоканал форте» (Хабаровск), «Урал» (Екатеринбург), «Streetbasket» (Калиниград), «Сочи» (Сочи) и «Магазин Стритбол» (Москва).

Обыграв всех соперников, в плей-офф красноярцы попали с первого места в группе. 1/8 финала «Неприкасаемые» одержали верх над «Тишиной» из Уфы (10:4). И вот в четвертьфинале турнирная сетка вновь свела красноярских и сочинских стритболистов. В итоге, южный коллектив добыл победу в овер-тайме — 5:4. Впрочем, «Неприкасаемые» по итогам соревнований удостоились учрежденного приза зрительских симпатий. Звание же чемпиона России досталось питерскому «Tauras Fenix», который в августе он будет представлять страну на международном турнире в Таллине.

Помимо взрослой команды в Москву из Красноярска оправился и юношеский коллектив «MSN», который пробовал свои силы в национальном первенстве своей возрастной категории. Красноярцам удалось пробиться только в четвертьфинал, где они уступили московской команде «Минута Петросяна» — 4:10.