>
>
Красноярцы завоевали три «золота» на международном турнире по вольной борьбе в Бурятии

28 июля 2009 16:28
0

Красноярцы завоевали три «золота» международном турнире по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева в Бурятии. Накануне турнир завершился в столице Бурятии, куда приехали борцы из Красноярского и Забайкальского краёв, Кемерово, Тувы и Монголии.

Среди победителей соревнований оказались и три представителя Красноярского края. Исраил Касумов выиграл «золото» в категории до 66 кг, Иса Даудов — в весе до 74 кг, а тяжеловес Ролан Джиоев — в категории до 96 кг. Всем участникам помимо медалей были вручены и денежные призы, рассказали в пресс-службе президента и правительства Бурятии.

Отметим, что турнир был посвящен памяти Бориса Будаева — заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР, Азии, Европы и мира, заслуженного тренера России и почетного гражданина Улан-Удэ.