>
РК «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр»

11 августа 2009 10:14
0

Регбисты «Енисея-СТМ» одержали вторую победу подряд в красноярском супердерби. 10 августа подопечные Александра Первухина в рамках четвертого тура основного этапа чемпионата России по регби встретились со своим извечным соперником — «Красным Яром». Бело-зеленые в качестве номинальных хозяев уступили третье красноярское дерби сезона со счетом 21:10.

Преимущества в матче «сибтяжмашевцы» добились уже к перерыву — 14:7. Во втором тайме дружина Кристиана Панзаволты попыталась догнать соперника, однако гости в итоге сумели увеличить отрыв за счет попытки и точной реализации — 21:10. Таким образом, вторая победа подряд в красноярском дерби упрочила лидерство «Енисея-СТМ» в чемпионате России. У «заводчан», идущих во втором этапе без поражений, 16 набранных очков, на втором месте идет «ВВА-Подмосковье» — 13 очков, на третьем месте остался «Красный Яр» — 10 очков. Следующий пятый тур обе красноярские команды проведут на своем поле: «СТМ» 16 августа принимает РК «Новокузнецк», а на следующий день «яровцы» — столичную «Славу».