>
Красноярский экипаж выиграл Сибирскую парусную регату-2009

12 августа 2009 12:39
0

Красноярский экипаж выиграл Сибирскую парусную регату-2009, сообщили в главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска. «Сибирская парусная регата-2009» проходила в Новосибирске на обском водохранилище с 6 по 9 августа. Красноярск на соревнованиях представили 11 спортсменов, большинство из которых воспитанники СДЮСШОР «Юность».

Экипаж под капитанством Аркадия Чиркова одержал победу в классе «Нева» (взрослые крейсерские яхты). В классе «Кадет» (двухместная яхта, юноши) красноярцы заняли второе и четвертое места. Лучший результат среди красноярцев в классе «Оптимист» (одноместное судно, юноши) показал Михаил Яцук, занявший восьмое место. Ближайшие старты спортсменов — чемпионат и первенство Красноярского края по парусному спорту, которые пройдут в Железногорске 15—16 августа.