>
Красноярские хоккеисты одержали две победы на турнире «Осень-2009»

17 сентября 2009 10:15
0

Красноярские хоккеисты одержали две победы на официальном предсезонном турнире «Осень-2009». Состязания стартовали 16 сентября в Прокопьевске, где в первом же туре свои матчи провели две команды из Красноярского края — ХК «Сокол» и ХК «Ачинск».

«Пернатые» в матче открытия турнира встречались с дублем ангарского «Ермака». Основное время матча завершилось вничью — 3:3. Победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачнее в атаке действовал «Сокол», забивший решающую шайбу на пятой минуте. Дебютанта турнира — ХК «Ачинск» — экзаменовал опытный середняк первой лиги ХК «Янтарь». Команда из Северска с самого начала матча бросилась доказывать соперникам свой статус фаворита. На первых минутах «Янтарь» реализовал два большинства, и в итоге первый период завершился в их пользу — 2:0. Однако после короткого перерыва все изменилось. Во втором отрезке ачинцы сравняли счет, а в заключительном довели дело до уверенной волевой победы — 4:2, сообщили в пресс-службе ХК «Шахтер».

Второй тур состязаний, который состоится сегодня, 17 сентября, хоккеисты из Ачинска пропускают, а «Соколу» предстоит встреча с командой хозяев — ХК «Шахтер».

«Ермак-2» (Ангарск) — «Сокол» (Красноярск) -3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
«ХК Ачинск» (Ачинск) — «Янтарь» (Северск) -4:2 (0:2, 2:0, 2:0)