>
Красноярская спортсменка стала вице-чемпионкой мира по женской борьбе

24 сентября 2009 10:39
0

Красноярская спортсменка Лориса Ооржак стала вице-чемпионкой мира по женской борьбе. 23 сентября в датском Хернинге начался розыгрыш медалей первенства планеты по борьбе среди женщин. Первыми награды оспаривали спортсменки в категории до 48 и 51 кг. В самом легком весе на татами вышла представительница Красноярского края Лориса Ооржак.

Россиянке пришлось начинать турнир с квалификации, в которой Ооржак победила Ти Люа Нгьен из Вьетнама — 3:1. В 1/8 красноярская спортсменка разобралась с финкой Сариан Саволой — 6:0, а в ¼ была сильнее Жилдусы Эшимовой из Казахстана — 5:4. В полуфинале Ооржак одолела Со Сим Хьянг из Северной Кореи — 4:2, но в схватке за «золото» безоговорочно уступила известной спортсменке Марии Стадник из Азербайджана — 5:0, сообщили в международной федерации борьбы.

Таким образом, в копилке представителей края на чемпионате мира по борьбе уже две медали. К «бронзе» Виктора Лебедева теперь прибавилось «серебро» Ооржак.