>
Футболисты красноярского «Металлурга» сыграли вничью с «Кузбассом»

24 сентября 2009 10:57
0

Футболисты «Металлурга» в Кемерово продолжили серию ничьих в матчах первенства России. 23 сентября в рамках очередного тура красноярцы встречались на выезде с «Кузбассом». Напомним, что в двух предыдущих встречах дома подопечные Александра Ивченко потеряли важные очки и теперь рассчитывали на победу.

Однако для красно-синих игра с «Кузбассом» продолжила ничейную серию. Первыми счет открыли гости уже на 20 минуте: ворота кемеровчан поразил Иван Горюнов. После чего на поле завязалась жесткая борьба, порой переходящая в грубость. В пресс-службе ФК «Металлург» заявили, что многие из игроков клуба были травмированы. Больше всего досталось новичку красноярского клуба защитнику Барсегу Киракосяну, для которого матч завершился после очередного столкновения. Отметим, что работа арбитра Александра Шатунова инспектора матча не устроила, и главный судья получил неудовлетворительную оценку.

Ближе к концу игры напряжение у ворот «Металлурга» нарастало, и хозяевам поля все же удалось уйти от поражения за две минуты до конца основного времени — 1:1. Таким образом, красно-синие не смогли подняться выше четвертой строчки в турнирной таблице, а следующий матч проведут в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбасс» 26 сентября.