>
Красноярцы завоевали еще две медали на чемпионате мира по борьбе

28 сентября 2009 11:08
0

Красноярцы завоевали еще две медали на чемпионате мира по борьбе в Дании. Состязания в Хернинге завершились 27 сентября.

В заключительные дни турнира в копилку национальной сборной представители Красноярского края положили «серебро» и «бронзу».
Звание вице-чемпионки мира по женской борьбе завоевала Юлия Бартновская. В финальном поединке в категории до 67 кг она уступила Мартине Дугрейнер из Канады — 4:0. Золотой медали по греко-римской борьбе тренерский штаб ждал от олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова. Красноярец в весе до 96 кг с легкостью добрался до полуфинала, где в напряженной схватке уступил шведу Джимми Лидбергу. Утешением после досадного поражения для Хуштова стала только бронзовая награда, добытая в поединке с украинцем Сергеем Ерошкиным. Еще один представитель края Бекхан Манкиев остался вовсе без медалей, проиграв 1/8 финала японцу Кохею Хасегава, сообщили в международной федерации борьбы.