Главная
>
Новости
>
Открылся театральный фестиваль «Все куклы в гости к нам»

Открылся театральный фестиваль «Все куклы в гости к нам»

16 октября 2003 10:38
0

15 октября в краевом театре кукол состоялось торжественное открытие 2-го регионального фестиваля «Все куклы в гости к нам». В торжественной обстановке директор краевого театра кукол Александр Берегов поздравил гостей фестиваля с праздником и зачитал телеграммы, которые прислали руководители различных регионов. Среди отправителей телеграмм были губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и администрация республики Хакасия. Александр Берегов отметил, что театральный фестиваль станет незабываемым подарком красноярцам, особенно малышам. «Ведь все наши помыслы и деяния направлены на то, чтобы подарить детям незабываемые открытия и удивительные впечатления», - заявил он.

Также участников фестиваля и всех присутствовавших в зале зрителей с праздником поздравила начальник управления культуры администрации края Зоя Благих. Она поблагодарила участников фестиваля за отзывчивость и способность «в наших непростых политических и экономических условиях творить». «Вы несете в сердца наших детей радость, светлые и  добрые чувства, которые помогают детям смеяться. А ведь это самое главное в нашей жизни», - отметила Зоя Благих. Завершилось открытие фестиваля премьерой спектакля «Золушка».


Вы несете в сердца наших детей радость, светлые и  добрые чувства, которые помогают детям смеяться. А ведь это самое главное в нашей жизни.

Напомним, что всего в фестивале принимают участие 10 театров кукол из регионов Сибири. Театральные спектакли пройдут на 6 площадках города. Сцены выбирали с таким расчетом, чтобы посмотреть кукольные спектакли смогли жители разных районов Красноярска. Каждый день будут идти пьесы сразу в 3-4 театрах. Ожидается, что на фестивале побывают несколько тысяч зрителей. А завершится он торжественным вечером в драматическом театре им. Пушкина.


Сцена из спектакля «Золушка»

 

Рекомендуем почитать