Главная
>
Новости
>
Сегодня Губернатор края Александр Лебедь подписал с "ЮКОСом" соглашение об обеспечении поставок ГСМ для предприятий и организаций края в 2002 году.

Сегодня Губернатор края Александр Лебедь подписал с "ЮКОСом" соглашение об обеспечении поставок ГСМ для предприятий и организаций края в 2002 году.

20 декабря 2001 14:25
6
Сегодня в губернаторском зале краевой администрации состоялось торжественное подписание соглашения об обеспечении поставок горюче-смазочных материалов для предприятий и организаций Красноярского края в 2002 году. Договор, подписанный губернатором Александром Лебедем и президентом компании ЗАО "ЮКОС-РМ" Николаем Бычковским, - логическое продолжение уже трехлетнего сотрудничества нефтяной компании и краевой администрации. Все пункты предыдущего соглашения были выполнены в полном объеме. Александр Лебедь подчеркнул, что "ЮКОС" - "компания, давно и уверенно чувствующая себя на рынке, очень надежный партнер, который никогда не подведет". В рамках подписанного сегодня соглашения предусматривается, что ЗАО "ЮКОС-РМ" обеспечивает поставки горюче-смазочных материалов для бюджетных нужд. По словам Николая Бычковского, компания будет поставлять топливо по согласованному с краевой администрацией графику, а к уборочной и посевной в крае будут созданы необходимые резервы ГСМ. Что же касается цен на топливо, то они будут регламентироваться ежеквартально, и в целом, стоимость топлива для бюджетных программ Красноярского края будет на 5% меньше уровня базовых цен на российском рынке ГСМ. Также в соглашении указано, что стратегическим партнером "ЮКОСа" на территории Красноярского края становится ОАО "Красноярскнефтепродукт", находящееся в собственности краевой администрации. Это сотрудничество необходимо "ЮКОСу", так как у этой компании в нашем регионе нет собственной технологической базы.

Рекомендуем почитать