Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет семинар «Развитие объединений работодателей на региональном уровне»

В Красноярске пройдет семинар «Развитие объединений работодателей на региональном уровне»

20 октября 2003 11:43
0

21 и 22 октября в Красноярске пройдет семинар «Развитие объединений работодателей на региональном уровне», организованный Координационным Советом объединения работодателей России и Международной организацией труда.

Планируется, что на открытии семинара выступят заместитель губернатора края, начальник главного управления развития экономики и планирования края Эдхам Акбулатов, председатель Союза промышленников и предпринимателей Николай Ашлапов, президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Валерий Сергиенко, представители Координационного Совета.

В обсуждении примут участие представители бизнес-сообщества края и СФО, органов исполнительной и законодательной властей, профсоюзов. Предполагается, что на семинаре они также обсудят вопросы, касающиеся социального партнерства в Красноярском крае и Сибирском федеральном округе.

По словам генерального директора аналитического центра развития социального партнерства Координационного Совета Марины Москвиной, за последние годы роль социального партнерства заметно возросла. Но институт работодателей нуждается в развитии в регионах и отраслях. Известно, что сегодня объединения работодателей существуют еще не везде, и это затрудняет процесс ведения переговоров между социальными партнерами при обсуждении вопросов социально-трудовой сферы.

 

Рекомендуем почитать