>
Красноярский ВК «Дорожник» уступил лидерство в Высшей лиге «А»

9 ноября 2009 19:03
3

Волейболисты «Дорожника» уступили лидерство в Высшей лиге «А». 7 и 8 ноября красноярцы в рамках очередного тура первенства России в Уфе провели матчи против местного «Урал-2». В двух встречах подопечным Юрия Маринина удалось добыть только одну победу.

Первый матч красноярские волейболисты выиграли с трудом. Две стартовые партии «Дорожник» проиграл, и только, переломив ход игры в третьем отрезке, взял верх — 3:2. Во второй встрече сценарий первой игры едва не повторился. Гости вновь проиграли два сета подряд и затем хотели наверстать упущенное в третьей партии. Однако попытка перехватить инициативу «Дорожнику» не удалась, и они уступили — 3:0.

Таким образом, красноярский клуб спустился с первой строчки турнирной таблицы Высшей лиги «А» на вторую. У «Дорожника» 18 набранных очков, больше только у «ГУВД-Динамо» из Краснодара — 19 очков. Очередные игры красноярцы 14 и 15 ноября в Нижневартовске против «Югра-Самотлор».

Урал-2 (Уфа) — Дорожник (Красноярск) 2:3 (25:19, 28:26, 20:25, 18:25, 16:18)
Урал-2 (Уфа) — Дорожник (Красноярск) 3:0 (25:23, 25:17, 30:28)