>
Красноярский ХК «Енисей» вновь остановился в шаге от престижного трофея

11 ноября 2009 11:21
1

В Казани красноярская команда проиграла в финале хозяевам — «Динамо» со счетом 0:2, сообщили в пресс-службе «Енисея».

Казанцы забили быстрый гол. Сами Лаакконен забил мяч со штрафного с дальней дистанции. Несмотря на это, в первом тайме «Енисей» владел инициативой и играл острее хозяев, которые сосредоточились на обороне своих ворот. Наши игроки имели несколько отличных моментов. Близки к тому, чтобы сравнять счет были Земцов, Бондаренко и Ломанов. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме казанцы пошли на штурм, при этом в обороне хозяева играли очень плотно и вязко. Во втором тайме игроки «Енисея» все же имели два удачных момента. Но Почкунов не использовал длинный пас и выход один на один. А Ломанов в концовке не замкнул прострел Большакова.

Последний момент «Енисей» создал уже после того, как счет стал 0:2. Бушуев успел на добивании после нереализованного Лааконеном пенальти, который, судя по телетрансляции, выглядел достаточно спорным. Времени отыграться у «Енисея» уже не было. «Динамо-Казань» завоевало первый российский трофей в своей истории. Красноярцы же в второй год подряд уступили в финале Кубка России. При этом перспективы на чемпионат страны все же достаточно оптимистичны, добавили в пресс-службе клуба.

В Красноярск «Енисей» возвращается утром 12 ноября.