>
Шахматисты из Хакасии стали призерами первенства Сибири

12 ноября 2009 11:07
0

Двое шахматистов из Хакасии стали призерами первенства Сибирского федерального округа, сообщили в пресс-службе минспорттуризма республики 12 ноября.

Соревнования стартовали 30 октября и завершились накануне в Новокузнецке. Всего в турнире приняли участие более 300 шахматистов из Бурятии, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и других регионов Сибири.

Представительница Хакасии Марина Катанова стала серебряным призером среди девушек в возрасте 11—12 лет. Ей не удалось обойти лишь соперницу из Улан-Удэ Сурэну Самданову, которая удерживала лидерство практически с начала турнира и в итоге стала победительницей.
«Бронзовым» призером среди юношей в возрасте 15—16 лет стал абаканец Владимир Мохов.