Главная
>
Новости
>
Канский «Биоэтанол» не может выплатить 7,5 млн. рублей бывшим работникам

Канский «Биоэтанол» не может выплатить 7,5 млн. рублей бывшим работникам

24 ноября 2009 12:19
0

Канский «Биоэтанол» не может погасить 7,5 млн. рублей долгов своим бывшим работникам. Заводчанам предприятие обязано отдать выходные пособия, сообщили в пресс-службе администрации Канска.

В ходе очередного заседания антикризисной рабочей конкурсный управляющий ООО «Канский завод «Биоэтанол» Валерий Фишер заявил, что «осуществить выплаты социального характера в настоящее время не представляется возможным по причине отсутствия денежных средств на счете предприятия». Вдобавок, отметил управляющий, ООО не располагает достаточным объемом имущества под реализацию для погашения задолженности.

При этом на сегодняшний день по результатам конкурсного управления реализовано имущества на сумму 23 млн. рублей, заявили в мэрии Канска. Задолженность по заработной плате погашена полностью. Из очередных платежей социального характера, кроме выходных пособий, осталась еще и задолженность по налогу на доходы физических лиц более 8 млн. рублей. Помимо этого, у предприятия есть долг по платежам в пенсионный фонд - за 2007-2008 годы он составляет более 15, 5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать