>
Баскетболисты «Енисея» переиграли «Красные крылья» в Самаре

21 декабря 2009 10:43
0

Баскетболисты «Енисея» переиграли на выезде «Красные крылья». Матч чемпионата России по баскетболу состоялся в Самаре 19 декабря, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Начало игры подопечные Айнарса Багатскиса провалили и позволили сопернику обеспечить себе в первые десять минут двукратный отрыв. Однако на этот раз роль догоняющих «Енисею» удалась. Уже во второй четверти красноярцы сократили отставание до четырех очков, а по итогам предпоследнего отрезка вели с минимальным перевесом — 61:60.

Хозяева в самом дебюте четвертого периода постарались вернуть себе преимущество, но «Енисей» концовку матча уже не отдал — 84:79. После этой победы красноярский клуб набрал 9 очков, однако пока находится на предпоследнем месте. Следующую игру «Енисей» проведет 5 января в рамках Еврочелленджа с «Донецком».

«Красные Крылья» — «Енисей» 79:84 (27:13, 17:27, 16:21, 19:23)

«Красные Крылья»: Флорес — 21 очко, Биггз — 17 очков, Иванов — 12 очков.

«Енисей»: Комаровский — 11 очков (2 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Чалмерс — 11 очков (5 передач, 4 подбора, 1 перехват), Камбала — 10 очков (3 подбора, 1 передача), Савков — 3 очка (11 подборов, 2 перехвата, 1 передача), Николаев — 2 очка — стартовый состав, Уоррик — 23 очка (2 подбора, 1 передача), Дячок — 15 очков (6 подборов, 2 передачи), Демешкин — 9 очков (3 подбора, 1 передача), Беляев — 0 очков, Анисимов — 0 очков. Крыков и Курилов на площадку не выходили.