>
ХК «Енисей» разгромил соперника в первом матче нового года

5 января 2010 12:02
0

Хоккейный клуб «Енисей» 4 декабря одержал победу в первом матче в 2010 году. Красноярская команда выиграла у «Строителя» из Сыктывкара со счетом 7:1. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе клуба, несмотря на то, что матч прошел в тяжелых погодных условиях при температуре ниже минус 30 градусов, поддержать команду пришли порядка 700 болельщиков.

В первом тайме игра у «Енисея» не получалась. Мяч не держался, хромала игра в пас. Гости забили первыми — это сделал Перевощиков. Тут же Ломанов сравнял счет. До конца первого тайма красноярцы атаковали. В одном из эпизодов арбитр назначил пенальти, который реализовал Викулин. Судья отменил взятие ворот, повторный удар капитана «Енисея» вратарь отразил. Во втором тайме команда из Красноярска полностью переиграла соперника. Ломанов отметился на табло еще четыре раза, по одному голу забили Почкунов и Бондаренко.

7:1 — «Енисей» набрал очередные три очка. В день Рождества, 7 января, красноярские хоккеисты проведут следующий матч — против кировской «Родины».